В первом полуфинальном матче чемпионата мира-2014 сборные Германии разгромила хозяев чемпионата мира – 7:1.

Semi final - Brazil vs Germany

Судьба игры решилась в первом тайме: уже к 30-й минуте счет уже 5:0 в пользу Германии.

Во втором тайме немцы довели счет до неприличного, учитывая статус сборной Бразилии в мировом футболе, – 7:1.

Единственный мяч в ворота сборной Германии забил на 90 минуте Оскар.

БРАЗИЛИЯ — ГЕРМАНИЯ — 0:7 (идет второй тайм)
Белу-Оризонти. 8 июля. “Эстадио Минейрао”. Начало в 23.00.
Судья — М.Родригес (Мексика).
БРАЗИЛИЯ: Жулио Сезар — Майкон, Давид Луис (к), Данте, Марсело — Фернандиньо (Паулиньо, 46), Луис Густаво — Бернард, Оскар, Халк (Рамирес, 46) — Фред (Виллиан, 69).
ГЕРМАНИЯ: Нойер — Лам (к), Ж.Боатенг, Хуммельс (Мертезаккер, 46), Хеведес — Швайнштайгер — Т.Мюллер, Хедира (Дракслер, 76), Кроос, Озил — Клозе (Шюррле, 58).
ГОЛЫ: 0:1 — Т.Мюллер (11, пас — Кроос, с углового). 0:2 — Клозе (23). 0:3 — Кроос (25, пас — Лам). 0:4 — Кроос (26, пас — Хедира). 0:5 — Хедира (29, пас — Озил). 0:6 — Шюррле (69, пас — Лам). 0:7 — Шюррле (79, пас — Т.Мюллер).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данте (68).

Источник: Беларуская праўда