Вечером 26 июня, после завершения репетиции парада военной техники, на перекрестке проспекта Независимости и улицы Калиновского загорелся танк, об этом TUT.BY сообщили очевидцы и поделились фотографиями.
Свидетели также рассказали, что военные смогли справиться с пламенем до прибытия спасателей при помощи огнетушителя.
Традиционно, на подобных мероприятиях дежурит техника МЧС, за дорожной безопасностью следят сотрудники ГАИ. Именно от последних спасателям и поступило сообщение об инциденте с танком.
“Дежурный расчет прибыл на место происшествия и осуществил боевое развертывание. Открыв моторный отсек, сотрудники МЧС загорания не обнаружили”, – рассказал TUT.BY пресс-секретарь МЧС по Минску Виталий Дембовский.
Представитель МЧС высказал предположение, что дым или испарения, были вызваны попаданием какой-либо технической жидкости на разогретые части двигателя.
К месту происшествия прибыли также противопожарные расчеты Министерства обороны, а спасатели вернулись к месту несения службы.
Получить комментарий в пресс-службе Министерства обороны TUT.BY не удалось.
Источник: tut.by
Поддержать проект: |