2 июля дома задержан лидер “Альтернативы” Олег Корбан. Причиной задержания мог стать плакат “За незалежную Беларусь”, вывешенный активистами “Альтернативы” 30 июня в Минском метрополитене.
Об этом Беларускай праўдзе сообщил один из лидеров “Альтеративы” Илья Добротвор.
К активисту домой заявился целый конвой. Вначале Олег Корбан не открывал дверь, но потом понял, что милиция все равно вынесет ее. Активист успел прислать друзьям смску, что его вместе с вещами забирают в партизанский РУВД Минска. Суд, скорее всего, состоится после праздников – в понедельник.
30 июня члены общественного объединения Альтернатива в переходе станции минского метро «Каменная горка» вывесили растяжку «За независимую Беларусь», которая провисела полчаса. Таким образом общественные активисты продолжили серию уличных акций по популяризации бело-красно-белой символики и защите суверенитета и независимости Беларуси.
По аналогичной схеме – прямо на квартире – милиция задержала еще одного активиста “Альтернативы” Владимира Сергеенко. Активист также находится в Партизанском РУВД.
Источник: Георгий Громов, Беларуская праўда
Поддержать проект: |